Меню сайта
.
Вход на сайт

Статистика
Поиск


Четверг, 18.04.2024, 05:35ГлавнаяРегистрацияВход
Фотографии города Ейска
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: lamut  
Форум города Ейска. » Покупка жилья в Ейске. » Покупка жилья в Ейске » Покупка жилья в Ейске.
Покупка жилья в Ейске.
АлександрДата: Вторник, 08.06.2010, 18:07 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Подскажите, как лучше покупать жилье в Ейске? Через агентства или можно купить самостоятельно? Какие агентства по недвижимости есть в Ейске, сколько они берут за услуги. Каково качество их работы. Собираюсь этим летом приобретать жилье в Ейске, поэтому много вопросов.
 
lamutДата: Вторник, 08.06.2010, 18:21 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Статус: Offline
В ближайшее время опубликую на сайте про покупку жилься. Как самостоятельно, так и через агентства.
 
lamutДата: Вторник, 08.06.2010, 19:58 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Статус: Offline
Меня часто спрашивают знакомые: « Как купить квартиру в Ейске? Через агентство или можно купить самому?» Почему спрашивают? Я всем своим знакомым, кто переехал в Ейск, покупал здесь квартиры. Свою квартиру пытался купить через агентство, но так случилось, что деньги отдал, а все пришлось делать самому. Мое твердое убеждение, что нужно поку-пать самому. Агентства берут от 1.5 до 3% от стоимости квартиры.

Что представляют из себя Агентства недвижимости Ейска и кто в них работает.
После того как отменили сертификацию деятельности по продаже - покупке квартир, агент-ство может открыть кто хочет, зарегистрировавшись как частный предприниматель и не обязательно иметь специальное образование. Можно образование вообще не иметь.
Что в Ейске сплошь и рядом.
Кто работает в агентствах.
В основной своей массе люди без специального образования,т.е. закончившие 11 классов ейской средней школы. Даже у большинства директоров так называемых «Агентств» нет высшего образования, а в большинстве случаев и среднего специального. Девочка порабо-тав в каком ни будь агентстве и решив что все знает, регистрируется как частный предпри-ниматель, снимает помещение, набирает к себе на работу своих подружек. Вот и все, новое агентство готово.
Как работают агентства.
Все предварительные договора и договора купли-продажи написаны под «копирку», теми же девушками с 11 классами образования. Все эти договора можно без проблем опротестовать в судебном порядке, если кому понадобится . Ну и так далее.

Как купить недвижимость в Ейске самостоятельно.

1. Дать объявление в местные газеты и телевидение о желании купить недвижимость, указав телефон для связи и другие контактные данные. Вы получите массу звонков с предложениями. Но имейте ввиду, будут звонить и посредники, это те же риэлторы, с тем же образованием, но без гос. регистрации. Вы должны сказать, что будете разго-варивать только с хозяином недвижимости ( он должен показать свидетельство права собственности на недвижимость и землю, если необходимо) или с лицом имеющим нотариально заверенную доверенность на право продажи этой недвижимости.
2. Если квартира понравилась, составляете договор купли- продажи сами или с юри-стом.
3. Регистрируете договор в регистрационной палате.

На все уйдет до 2 недель, если вы иногородний и до полтора месяца/ если вы местный.
И экономите от 100 до 200 тыс

 
Андрей.Дата: Четверг, 10.06.2010, 12:22 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Есть ли нормальные агентства?
 
lamutДата: Четверг, 10.06.2010, 14:11 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Статус: Offline
Нормальное агентство или нет определять нужно вам в разговоре с директором.
Посмотрите свидетельство о регистрации этого агентства Сразу станет ясно, что перед вами простой предприниматель. Спросите какое образование у директора, что заканчивал, посмотрите документы как у риэлтора , который будет с вами работать, так и у директора. Спросите, кто будет писать договор купли-продажи,Должен быть юрист. Ну а после этого решайте отдавать деньги или нет.
Да еще момент, агентства нередко накручивают до 200 тыс. на стоимость квартиры(дома) сверх цены хозяина недвижимости.
 
staavДата: Понедельник, 28.06.2010, 12:20 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Рекомендую агентство ООО "ЖилТраст". Я сам покупал этой весной домовладение через них. Сначала искал варианты на различных сайтах и практически от ООО "ЖилТраст" получал вразумительные ответы. Собрал все варианты в единую таблицу, где отметил плюсы и минусы, договорился с ООО "ЖилТраст" о встречи и прилетел в Ейск. Меня они встретили, разместили в гостинице и с понедельника по четверг мы ездили с ними по всем моим и их вариантами. В четверг они подготовили договор о купле-продажи, проверив все документы у продавца. Комиссионные их 1% от сделки.
 
ЛарисаДата: Понедельник, 28.06.2010, 15:56 | Сообщение # 7
Группа: Гости





А у меня печальный опыт с « Жилтрастом». Я обратилась к ним с целью купить квартиру в строящемся доме. Они предложили мне «Кубаньглавстрой». С которой я и заключила договор. Но не о долевом участии в строительстве, а договор займа. Так они захотели. Я внесла часть денег и начала ждать строительства. Видя, что строительство дома не ведется, я расторгла все договоры с «Жилтрастом» и «Кубаньглавстроем». «Жилтраст» деньги вернул, при этом вел себя по хамски. А вот с «Кубаньглавстрой» свои деньги не могу вернуть до сих пор. Хотя уже есть решение и Ейского и Краснодарского краевого суда. Директор «Кубаньглавстрой» А.Д. Фоменко отказывается вернуть мои же деньги, хотя и есть решение суда о возврате денег. Свои деньги, в сумме 2 181 743 ( два миллиона сто восемьдесят одна тысяча семьсот сорок три ) рубля, я не могу вернуть себе уже год, даже по решению суда. А ведь «Жилтраст» об этом знал еще в самом начале сделки. Так что думайте.
 
ГостьДата: Четверг, 17.03.2011, 18:46 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Здраствуйте хочу купить дачу домик или участок земли желательно с постройкой на нем
главное не далеко от моря не дороже 200000 руб. возможно ли это.
 
ГостьДата: Четверг, 17.03.2011, 22:00 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Дачу возможно купить с землей. Участок тоже можно купить.
 
ГостьДата: Вторник, 22.03.2011, 12:55 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Хочу купить дачу или участок 5 соток главное поближе к морю не дороже 100 тыс. руб. если у кого есть предложения пишите на почту boria123b@yandex.ru
 
Гость ТатьянаДата: Понедельник, 18.04.2011, 14:19 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Хочу купить дачу в Ейске не дороже 200 т.р. с домиком, желательно кирпичным, вдоме должен быть свет, желательно вода на участке, подскажите возможно ли это и как самой оформить документы ?( какие документы нужны и как долго проходит регистрация в регистрационной палате?)
 
lamutДата: Понедельник, 18.04.2011, 14:50 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Статус: Offline
Дачу купить возможно, но нужно самому смотреть. Какие документы должны быть у продавца?
- Свидетельство прав собственности на домик и землю. Технический паспорт на дом.Эти документы должен предоставить продавец. Но есть и не оформленные надлежащим образом дач с участком. Они дешевле, но все документы придется делать самим. Дачу для покупки нужно смотреть самому, много нюансов есть.
Документы оформить самому можно за месяц, можно и раньше, но платить за скорость нужно больше. ( все официально) За 200 тыс. можно взять оч. хорошую дачу.Вам никакие документы оформлять не нужно, это дело продавца дачи.
 
Гость ТатьянаДата: Вторник, 19.04.2011, 11:58 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Большое спасибо , что сориентировали по цене, если звонить в агенства , цены вообще начинаются с 300 тыс.
 
ГостьДата: Вторник, 19.04.2011, 13:59 | Сообщение # 14
Группа: Гости





Дачу нужно выбирать самому. Походить по дачам, поспрашивать. За 100 тыс можно купить нормальную.
 
ГостьДата: Четверг, 01.09.2011, 21:06 | Сообщение # 15
Группа: Гости





Продам пол дома в городе Ейске, дом расположен в 3-х кварталах от моря , в пяти минутах ходьбы до центра, также неподалеку есть школа и детский садик. Весной 2011 года был сделан капитальный ремонт. в доме есть душ, туалет, газ, вода. так жесть свй замечательный винный виноградник

цена 1млн. руб. возможен торг. тел. 89181356244 Таисия Андреевна
 
Форум города Ейска. » Покупка жилья в Ейске. » Покупка жилья в Ейске » Покупка жилья в Ейске.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2024