Меню сайта
.
Вход на сайт

Статистика
Поиск


Пятница, 19.04.2024, 08:31ГлавнаяРегистрацияВход
Фотографии города Ейска
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Ейска. » Ейск » Проишествия в Ейске. » Проишествия в Ейске.
Проишествия в Ейске.
lamutДата: Среда, 21.07.2010, 15:28 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Статус: Offline
Как я уже писал в новостях сайта Новости свое мнение о случившемся.
Почитав во многих форумах мнение народа о трагедии, произошедшей на острове "Ейская коса" попытаюсь систематизировать ответы читателей.
Сейчас идет следствие по этому делу. Надеюсь причины и виновники трагедии будут установлены и опубликованы результаты следствия. Сначала дам небольшое пояснение. В Ейске есть Ейская коса, которая является частью Ейска и туда можно проехать на маршрутке и личном транспорте. Там расположены городские пляжи, базы отдыха, турбазы и т.д. Есть остров"Ейская коса", на который можно добраться только по морю на катере, судне, гидроцикле. Вот там и произошла трагедия.
Вот систематизированные мнения пользователей интернета по этой трагедии:
1. Кощунственно обсуждать эту тему, когда у людей горе.
2.Во всем виноваты учителя. Они должны были......... ну и так далее.
3 Виноват владелец катера, который отвез детей на остров.
Выскажу свое мнение, еще раз:

Может я чего то не понимаю, но считаю, что в первую очередь виновата администрация Ейского поселения. Не ОБОЗНАЧИВ в своем постановлении места запрещенные для купания, в соответствии
с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ От 8 декабря 1998 г. N 695
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ БЕЗОПАСНОСТИ НАСЕЛЕНИЯ НА ВОДОЕМАХ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ"
Отсюда и следуют все дальнейшие нарушения, повлекшие гибель детей и одного взрослого. Да, учителя нарушили закон и они за это ответят. Насчет вины судоводителя сомневаюсь очень сильно в его вине. Он простой перевозчик. Он водит свой катер туда, куда не запрещено и не обязан информировать о правилах поведения на воде. Для этого есть другие лица. Допусти м он отвез на остров туристов, а они там отравились алкоголем и погибли. Он что, будет виноват в их гибели, так как не провел беседу о вреде алкоголя? Разве виноват машинист поезда ,который вез погибших детей в Ейск?
Насчет кощунства обсуждения данной темы считаю, что обсуждать нужно, дабы такое больше не произошло не только в Ейске, но и в других местах.
 
lamutДата: Понедельник, 13.09.2010, 14:57 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Статус: Offline
В средине августа в Ейске по улице Краснодарской был обнаружен труп гражданки Шумной (фамилия изменена) 57 года рождения. На место происшествия сразу же прибыла бригада следственного комитета при прокуратуре РФ. Дело было поручено следователю Д.Фатееву.
От соседей Денис Александрович узнал, что к погибшей за несколько часов до убийства приходила ее знакомая Гринева (фамилия изменена). Следователь тут же направил сотрудников милиции к этой гражданке. Гринева подтвердила, что была у погибшей в гостях.
Но когда уходила, та была еще жива. Затем Гринева стала рассказывать об угрозах в адрес погибшей со стороны одного уголовника. По ее словам выходило так, что этот мужчина, уже имевший судимость, угрожал Шумной расправой. Что-то в ее рассказе Гриневой насторожило следователя Д.Фатеева. Он не поверил ее словам. Начал досконально разбираться в фактах. А тут еще выясняется, что бывший уголовник не мог совершить данное преступление, так как уже некоторое время находится в местах лишения свободы.
Денис Фатеев очередной раз вызвал на допрос Гриневу. Под тяжестью неопровержимых улик Гринева во всем созналась и попросила разрешения написать явку с повинной.
Денис Александрович прокомментировал корреспонденту газеты "ДЕ" данное преступление:
- Вечером, примерно в 20 часов в своем доме гражданка Шумная будучи в состоянии алкогольного опьянения стала грубо выражаться нецензурной бранью в адрес Гриневой, выгоняя последнюю из дома. Тогда Гринева, которой исполнилось только 31 год нанесла несколько ударов топором по голове Шумной. Затем, чтобы пустить следствие по ложному пути написала авторучкой на ногах убитой "Мусарская тварь", "Мразь", "Крыса". После чего спокойно помыла топор собрала свои вещи и стала ждать когда разойдутся соседи на улице.
В настоящее время ей предъявлено обвинение по ч.2 статьи 105 УК РФ "убийство". В отношении Гриневой избрана мера пресечения заключение под стражу. Дело близится к завершению и в ближайшее время будет передано в суд.
 
ГостьДата: Понедельник, 13.09.2010, 15:26 | Сообщение # 3
Группа: Гости





В парке имени Поддубного есть несколько укромных мест, которые пользуются повышенным интересом у подростков и молодежи. Им даже даны имена собственные: Чернобыль, Морг, Колодцы. В эти места даже в дневное время никогда не заходят сотрудники милиции.
Не бывают здесь и члены оперативных групп, работающие по закону о детской безнадзорности. Поэтому подростки в этих местах делают все, что им заблагорассудится. Обычно, компании человек пять, шесть, а то и более собираются здесь, чтобы выпить пива, либо алкогольные коктейли. В одно из таких мест, где расположены несколько заброшенных канализационных колодцев, наведался корреспондент газеты "Деловой Ейск". Время на часах показывало около 17 часов. На бетонной плите стояло две двухлитровых бутылки пива. Молодые люди 16-17 лет о чем-то мирно беседовали. Оказалось, что у одного из подростков день рождения, и он приехал в парк, чтобы отметить его со своими друзьями. Закономерно возникает вопрос: где подростки приобрели пиво? Судя по отчетам контролирующих служб и ведомств , борьба с продажей спиртных напитков и пива несовершеннолетним ведется довольно успешно. Вот только факты свидетельствуют об обратном. Неделю назад именно на этом месте во второй половине дня также сидела компания из пяти парней.
Один из них - несовершеннолетний. На пять человек друзья приобрели 10 полуторалитровых бутылок алкогольного коктейля "Октайм". Посидели довольно основательно. Когда запасы спиртного подходили к концу, увидели, как мимо проходит 13-летняя девочка в изрядном подпитии. Два поддонка решили воспользоваться ее беспомощным состоянием. Взяли девочку под руки, и повели на территорию Ейской центральной районной больницы. Там в подвале разрушенного здания, который в среде молодежи называется "Морг", они изнасиловали девочку в извращенной форме. Та, будучи в состоянии опьянения, выкрикивала какие-то слова. Проходившая за забором больницы подруга жертвы, услышала знакомый голос.

Побежала к месту преступления. Она просила оставить подругу в покое, но насильники продолжали свое грязное дело. Тогда подруга позвонила по телефону маме пострадавшей. Та в свою очередь перезвонила в милицию и сообщила о случившемся. К месту преступления выехал наряд милиции. Насильники, поняв, что они "засветились" , решили сменить место. Подхватив девочку под руку, они переместились на территорию котельной станкозавода. Там в разрушенном помещении, называемом Чернобыль, они продолжили свое грязное дело. После чего спокойно отправились употреблять спиртные напитки. Но возле поликлиники были задержаны сотрудниками милиции. Девочку поместили в стационар центральной районной больницы, где она провела два дня. По данному происшествию возбуждено уголовное дело по статье 131 УК РФ и предьявлено обвинение.

Добавлено (13.09.2010, 15:26)
---------------------------------------------
В первых числах сентября в одной из квартир Ейска разгорелся скандал между мужем и женой. Не найдя нужных аргументов в споре с женой мужчина схватил охотничье ружье и выстрели в жену.
Присутствовавшая при этом сестра пострадавшей сразу же вывела раненную женщину из квартиры. Озверевший мужчина попытался выстрелить в своего 22 летнего сына. Но молодой человек успел применить против отца электрошокер. После чего также покинул квартиру.
Перезарядив ружье, мужчина дважды выстрелил себе в грудь. Но, пробив легкое, остался жив.
В настоящее время мужчина находится в реанимации. Его жене сделана операция. Женщине удалили грудь.
По данному факту проводится проверка

 
ГостьДата: Четверг, 28.10.2010, 14:55 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Как сообщили в следственном комитете, в доме 104 по улице Б.Хмельницкого в подвале был обнаружен труп гражданина П. с признаками насильственной смерти. В ходе розыскных мероприятий был задержан подозреваемый Ковалев. Старший следователь СКП А.Климов рассказал, что между Ковалевым и П. произошла ссора в подсобном помещении данного здания. В ходе конфликта Ковалев задушил руками гражданина П.. Затем вместе с еще одним лицом перетащили труп в подвал, где и закопали труп.Ковалев получил 11 с половиной лет колонии. В отношении лица, помогавшего Ковалеву оттащить труп в подвал материалы выделены в отдельное производство

Добавлено (28.10.2010, 14:55)
---------------------------------------------
Ейский городской суд вынес обвинительный приговор врачу, работавшему в психоневрологическом диспансере города. В августе 68-летний доктор Анатолий Левченко был задержан сотрудниками милиции по подозрению в получении взятки в 30 тысяч рублей. По данным следствия, в такую сумму он оценил выписку справки для устройства на работу пациенту, который состоял на учете в диспансере с диагнозом «легкая умственная отсталость».

«К этому уголовному делу был применен «особый порядок» судопроизводства, при котором подсудимый полностью признает свою вину, на заседания не вызываются свидетели. Вердикт суда: один год колонии-поселения и двухгодичный запрет на профессиональную деятельность», - рассказал Сергей Ильченко, старший следователь Ейского межрайонного следственного отдела СУ СКП РФ по Краснодарскому краю.

В 2005 году врач уже был осужден за аналогичное преступление, в прошлый раз суд ограничился штрафом в 100 тысяч рублей. Нынешний приговор психиатр уже обжаловал в вышестоящей судебной инстанции.

 
ГостьДата: Среда, 24.11.2010, 01:22 | Сообщение # 5
Группа: Гости





В субботу вечером во втором микрорайоне произошло вооружённое нападение на таксиста. Трое мужчин подошли к машине фирмы «Фаэтон», завели разговор и неожиданно ударили водителя. Затем выбросили его на асфальт, сели в его автомобиль и уехали.

Как сообщил инспектор ДПС Сергей Акулов, по тревоге был поднят весь личный состав ейской роты ДПС. Раненого водителя в тяжёлом состоянии доставили в больницу. Милиция продолжала поиски всю ночь. К утру угнанная машина была обнаружена на территории дач. Преступники бросили её и скрылись.

 
ГостьДата: Воскресенье, 28.11.2010, 19:42 | Сообщение # 6
Группа: Гости





В ночь с 3 на 4 октября в Ейский морской порт вошел танкер «Вятка-9» порт приписки г.Азов. Судно принадлежит «Ространсшип» (директор Губин).
При подходе к Ейском у порту капитан судна заявил в диспетчерскую порта дежурному капитану, что на борту танкера находится 70 тонн дизельного топлива для нужд «Росморпорта».
В связи с тем, что дизельное топливо считается опасным грузом, танкер обманным путем встал у причала №9. Только у этого причала имеется лицензия на такие грузы. Но тут выясняется, что танкер привез не 70 тон, а порядка 400-500 тонн топлива. Капитан танкера не смог предоставить необходимые документы в службу морской безопасности порта.
Руководство причала №9 потребовала отойти от пристани. Диспетчерская служба дала команду капитану танкера покинуть акваторию порта и встать на рейде.
Но тут выясняется, что прибывший танкер «Вятка-9» относится к классу «О» - речного регистра и может плавать только во внутренних водоемах: реки и озера. Капитан танкера заявил, что он не может стать на рейде, так как это будет не безопасно такому танкеру и тем более у него не исправны якоря.
В понедельник Ространснадзор, портнадзор и транспортная милиция начали проверку случившегося.
Как удалось узнать редакции, еще в 1996 году этот танкер был поставлен на сухой отстой, т.е с судна были слиты все жидкости. Судну требовалась реновация, то есть замена корпуса. Была ли она сделана или нет редакции не известно. Но поражает другое. Танкеру дали разовое разрешение на переход из порта Азов в порт Ейск только в дневное время и при наличии судна сопровождения. Напомню, танкер в Ейский порт пришел ночью. И было ли судно сопровождения не известно. По крайней мере в порт танкер вошел один. Капитан танкера утверждал, что судно сопровождения было, но при подходе к порту Ейск оно ушло.
До утра танкер простоял у причала «Директории». В настоящее время решаются вопросы дальнейшего пребывания танкера в Ейском порту.
Данный инцидент находится на контроле в ФСБ.
Данные факты ни в коем мере не касаются строительства нефтеперлевного комплекса. Танкер «Вятка-9» пришел по заказу «Росморпорта», а комплекс строит «Ейский морской порт».
Танкер «Вятка-9» в прошлом году получил пробоину в Ростове-на-Дону и затонул. Его подняли. И вот теперь он в Ейске.
 
ГостьДата: Среда, 01.12.2010, 13:22 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Сотрудники уголовного розыска задержали ейчанина, совершившего разбойное нападение на водителя такси «Фаэтон».
Трое суток врачи боролись за жизнь 50-летнего водителя такси, он поступил с большой кровопотерей, множественными переломами и сотрясением головного мозга. На его теле хирурги насчитают 20 ножевых ранений, из них два проникающих в плевральную и брюшную полости.
Все двое суток сотрудники милиции работали над раскрытием этого преступления. По имевшейся оперативной информации, оперуполномоченные уголовного розыска в одном из притонов задержали и обезоружили преступника. Им оказался ранее неоднократно судимый за кражи, угон машины, наркотики преступник.
Признанный психически больным, он принудительно лечился в психиатрической больнице. Тем не менее, оказавшись на свободе, оставался потенциально опасным для окружающих. В тот злополучный вечер мужчина был пьян. Ему нужны были деньги.
Вооружившись самодельной дубинкой и 25-сантиметровой заточкой, он пошёл на «дело». Преступник не признаёт свою вину. Изобличить его удалось с помощью собранных в ходе предварительного следствия доказательств, выводов и заключений экспертов, судебных медиков, показаний свидетелей и потерпевшего. Последний к тому времени пришёл в сознание и уже идёт на поправку.

 
ГостьДата: Пятница, 10.12.2010, 15:54 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Ейским межрайонным следственным отделом 10 декабря 2010 года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ, по факту убийства 30-летнего Романа Барилкина.
Следствием установлено, что в ночь на 10 декабря 2010 года Роман Барилкин совместно со своей женой 32-летней Юлией Барилкиной вернулся к себе домой в пос. Октябрьский Ейского района после совместного отдыха в городе.
При этом, в момент следования домой на такси ссоры между супругами часто сменялись примирениями. После возвращения домой между супругами сразу же вновь возник конфликт, в ходе которого Барилкина нанесла удар ножом мужу в грудь, в результате чего потерпевший погиб на месте.
В настоящее время подозреваемая задержана, рассматривается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.
По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Предварительное расследование продолжается.
 
ГостьДата: Пятница, 25.02.2011, 16:41 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Руководитель железнодорожной станции Ейска вынуждал бизнесменов платить за перевоз грузов не в кассу, а ему напрямую, передает телекомпания "НТК". Начальник станции был пойман с поличным в момент передачи 100 тыс. рублей представителем коммерческой фирмы.

В отношении чиновника возбужденно уголовное дело по ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп). Ему грозит лишение свободы до трех лет. Следствие полагает, что начальник вокзала регулярно вымогал деньги у бизнесменов.

 
ЕвгенияДата: Четверг, 08.06.2017, 20:19 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Ужас.
 
mfut89aleg3qДата: Вторник, 26.09.2023, 13:36 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
очень познавательно
 
Форум города Ейска. » Ейск » Проишествия в Ейске. » Проишествия в Ейске.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2024