Меню сайта
.
Вход на сайт

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей


Воскресенье, 28.04.2024, 18:35ГлавнаяРегистрацияВход
Фотографии города Ейска
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2010 » Май » 18 » Отзывы о жизни в городе переехавших в Ейск.
01:35
Отзывы о жизни в городе переехавших в Ейск.

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ ПОСЛЕ ПОЛУТОРА ЛЕТ НА НОВОМ МЕСТЕ.

Работая год за ПК и, будучи постоянно в инете, всем отвечал в аське или по почте почти на одинаковые вопросы, типа:

 

- быстро ли нашёл работу и чем сейчас занимаешься, если не секрет?
      Не такой я молодой, чтобы соглашаться на первую попавшуюся работу. Я «товар», когда выбирают работодателя и искал занятие «по душе». Последний поиск (вялый такой) длился месяц. Вариантов было много, местами торговался, оценивая перспективу. С сентября 2009г. работаю региональным представителем в ростовской компании отделочных материалов. 

- во сколько обошлась отделка квартиры (приблизительно хотя бы, порядок цен) и каковы возможности хорошего евроремонта (материалы, сроки, рабочие, отношение их к труду и тд)?
      Нам на 3-х комнатную в 73кв.м хватило 300тр с хвостиком, в том числе рама на лоджии, 3шт.сплита, мебель в Икее, полы ламинат, межкомнатные двери. Всё сделали сами, платил только сантехникам однажды за штрабление и разводку труб и канализации. По поводу наемных рабочих – тут можно толстые тома написать анекдотов и «веселых» историй про местных Джамшутов. Нет тут ни одного человека, кто бы остался довольным сервисом местных отделочников.


- почему не решил сразу купить дом или участок (например, с перспективой на турбизнес)? по финансовым соображениям или привык жить именно в квартире?
      Про это я вроде писал, перечитай еще раз, если лень искать, то повторюсь: На наши капиталы в 2,5млнр хороший дом не купить, а плохой мне не нужен. Жить на земле, конечно, приятнее. Если б не малыш, то купили бы дом рядом с морем, возможно даже Черным на расстоянии 10-30км. Даже сейчас можно найти такие варианты.


- есть ли проблемы с перегрузкой контейнера на ж/д и доставкой вещей до квартиры? (машина, рабочие, грузчики, службы, которые этим занимаются)
      Теперь, зная город и где искать, проблем никаких. Сейчас в местных газетках есть всё: и транспорт и грузчики, и служба «Муж на час». Контейнерная тут тихая, всё спокойно, без суматохи. При получении мне вообще показалось, что я один в этот день получал.


- вообще, как в Ейске с уровнем предоставления каких-либо услуг? а то все пугают - типа совок-совок...
      Да всё тут есть, просто уровень рекламы и информированности практически нулевой. Местный менталитет всем бизнесменам говорит – что о них и так все знают, поэтому на рекламу тут привыкли не тратиться. А чаще всего потребители-плательщики тут приезжие, а предприниматели – жадные кубаноиды.

 
- что говорят про уровень образования, например в той школе, куда хочешь отдать сынишку? вообще, что слышно про образование в Ейске - лучшие и худшие школы, колледжи, вузы, уровень преподавания и тд?
      Самая сильная школа №4 в военном городке, возможно мы своего туда определим к 4-5 классу, если получится. Программа почти во всех «2100». Вот преподают, как я слышал, тут по-совковому. Главное у них не ученик, а отчет перед вышестоящим начальничком. А после средней школы почти все едут в ростов-краснодар-таганрог-москва-питер. Хотя тут полно всяких филиалов вузов и причем с ценами, далеко не московскими.


- есть ли "злачные" районы в городе, в том смысле что там жильё лучше не покупать (хуже инфраструктура, удалённость от центра, преступность)? и наоборот - какие районы считаются более престижными для проживания?
      Конечно, есть деление, свои минусы и плюсы в любой деревне даже есть.
Район у моря – шум и гам отдыхающих, район у парка Поддубного – бум-цаца полгода до полночи, жить в порту – дышать выхлопными от Камазов и на запах определять груз на баржах (уголь, углеводороды, и тп и тд). Считаются престижными для проживания кому? На вкус и цвет, как говорится.. Мы видим, где и как аборигены оценивают районы престижности, мне бы не везде хотелось бы жить. К примеру, я бы не купил квартиру, пусть даже дешевле, чем в других районах: в районе автовокзала (близость промзоны, плохая ливневка), в районе кирпичики (рядом отстойник, удаленность от центра), в районе ж/д вокзала (стройка на ближайшие 5лет), вообще в 7 и выше домах, тк стоянок тут нет и парковаться можно только во дворе, а места как всегда мало. А еще я бы не стал покупать б/у квартиру в доме, старше 2-3-х лет, так как есть такая зараза, как грибок, который не вывести, видел я его – люди от жадности (или от глупости?) и экономии на отоплении доводят до такого состояния собственные жилища. Почему 2-3х лет? Просто под обоями или свежей покраской после ремонта его (грибок) ты не обнаружишь сразу, а потом будет уже поздно.


- много говорят о "кубаноидах"... на самом ли деле проблема местного менталитета настолько сильно заметна?
      Ко всему можно привыкнуть. Да, тут большинство будет тебе плакаться в жилетку и завидовать громко и с причитаниями. Так что сразу придумай какой-нибудь «Стоп-базар» большому и толстому загорелому детине.

 

 

 

- насекомые (есть ли то самое огромное количество пауков-тараканов-мошек-комаров), которые отравляют жизнь в городе?
      Это уж как повезет. Вообще, в городе, в центре нет никого. На набережной в 2007 или 2006, не видел, но слышал, что были зеленые комары-летунцы, они не кусаются, просто щекочут и их много. В прошлое лето и это их почти не было, редко в траве пройдешь – увидишь. Таракана одного видел за два года, заполз к нам по весне прошлой в туалет. Пауки были прошлой осенью около двух недель, стояла теплая погода. Так я помню на Урале в это время их всегда полно было, не каждый год, но бывало. В прошлое лето я помню было два дня, что божьи коровки летали толпами по всему городу, потом всё исчезло. 

- перебои с водой? так ли он часты как об этом пишут? 

      Впервые столкнулись только в этом году. Но если сравнивать с моим альмаматер, то тут вообще рай с водой. В Челябинске мы по три дня бывало без воды сидели, а иногда и без электричества. Говорят, что в частном секторе и старых многоэтажках на верхних этажах в час пик перебои. Но ведь всё решаемо, сам видел в частной минигостинице – ставят накопительные резервные баки и насосы с запасом на 3 дня.

- проблемы с интернетом и городским телефоном? есть ли, легко ли решаются?
      Как в других домах и районах – не знаю, в моем доме без проблем – 1500р и городской номер провели в течение 2-х недель. Интернет – выбирай, спутник или ЮТК выделенка, хотя скорость, как говорят, далека от Москвы или Ростова.

 


- то риэлтерское агенство, что ты советовал (Жилтраст) - реально помогали ли они тебе и нужна ли была тебе их помощь?
      Я их услугами не пользовался и не советую.

 


- сбор документов на прописку. проблемы, взятки, сроки... Вообще уровень коррупции велик или многие вопросы всё же можно решить чисто "по человечески"?
- воинский учёт, жэки, юридическое оформление любых документов, справки и тд.. Как с этим в Ейске?

 

      Проблем не было ни на каком этапе. Пока. Да, очереди тут подлиннее, к примеру в регпалате. Но чтобы избежать всех проблем – читай нормативы и правила, которые висят в коридорах, закон везде один.

 


- техобслуживание авто, заправки, дороги (говорят что ужасные), рынок запчастей и тд. На каком уровне всё это?
       ТО как везде, мастера-ломастера везде найти можно. Бензин тут обычно +10% к ростовским ценам. Дороги на межгороде нормальные, а в сравнении с уральскими, так просто прелесть, разве что в самом Ейске разбитые и залатанные, а по весне раздолбанные ямы от безденежья засыпают камнями, не ломаем подвеску - зато бьём стекла! 

 


- сильно ли видно, что вне сезона жизнь в городе практически замирает (как во многих курортных городишках) или это чувствуется не столь заметно? чем вообще занимается местное население зимой и весной?
      Не, не замирает, тратят заработанное за лето. Что делают? Смотрят телевизор, тарелки спутниковые в каждом дворе-квартире.

 


- чувствуешь ли, что приходится экономить газ, воду, электричество, чтобы счётчики не зашкалили или живёшь в том же бытовом ритме, как и раньше в Челябе?
      Ага, тарифы в Ейске на эту ерунду выше, чем в Краснодаре. Да, экономлю, по-моему это нормально. Купил и поставил себе двухтарифный электросчетчик. Энергосберегающие лампочки, правда, как правительство советует, покупать перестал, горят они, хватает на год. Отопление у нас индивидуальное, поэтому утеплил в квартире всё, что можно, настроил вентиляцию так, что расход газа на мою квартиру ниже среднестатистического по Ейску в 2 раза.

 


- что в Ейске со спортом? (просто я по профессии спортивный тренер и менеджер, меня это весьма интересует), востребован ли спорт в городе? (мероприятия, освещение в прессе, слухи, спортивные секции и тд)
      Насколько я от спорта сейчас далек, но тут заколебали всякими соревнованиями, учителя в школе уже стонут от их количества. Тут даже ледовое поле забацали, хоккей, типа развивают. А про летние виды типа серфинг, так это вообще Ейск хотят (или уже сделали?) сделать российским центром.

 

 
- как вписался в "соседский круг"? были ли проблемы у тебя, у жены, у сына со знакомством, предвзятым отношением к себе соседей и окружающих(типа ишь, понаехали тут) и тд...

 

Не, народ тут покладистый и причем таких, как я, переселенцев, уже просто большинство. Из всех, с кем пришлось общаться, аборигены составляли около 30%. Конфликтные истории, конечно слышал, особенно из станиц, где северяне покупают дома и живут на пенсию, вот там нищие соседи, злобные кубаноиды, завистью задолбают. 

- правда ли, что в городе очень мало молодёжи и детей и что это "город пенсионеров", как его иногда называют?
      Я не считал, но сам посуди: просто жить в Ейске комфортнее и дольше пенсионеру, чем в мегаполисе (фрукты и овощи, воздух, климат, море и тп). А вот детишек, так мне кажется, тут еще поболее, чем где либо. Молодежь – да, разъезжается.

 


- уровень развития общественного транспорта, добраться в школу ребёнку, съездить на рынок, смотаться в Краснодар или Ростов, сложно ли?

 

Автотранспорт практически один – маршрутка. И ездит она постоянно, а если надо ночью – такси вызывают по телефону, здесь никто руками не голосует возле дороги, не принято. В Ростов или Краснодыр тоже курсируют вроде по 250р. с человека и коммерческие и рейсовые. Ж/д, авиа, планы пассажирский терминал в морском порту возобновить.

- прошло уже почти два года, сейчас наверное многое воспринимается более трезво и прозаично, чем сразу после переезда. Не жалеешь о том, что сделал? И если нет, то что, может быть, сейчас сделал бы по-другому, доведись заново переезжать из Ч. в Е?

Нет. Не жалею. Сынулька здоровый. Квартиру в доме, в котором мы живем, выбрали для себя прокурор и мэр города, это о чем-то говорит? Хотя узнал я об этом пару месяцев назад.

 
 
Просмотров: 22200 | Добавил: lamut
Всего комментариев: 141 2 »
14 Дарья Промокодова  
Тссс... Ловите свежие уникальные промокоды на популярные смартфоны!
Только честные скидки!

Xiaomi Redmi Note 13 6+128GB https://alii.pub/6xmd6j промокод: DYYKCI
Xiaomi Redmi Note 13 8+128GB https://alii.pub/6xmd6x промокод: 12NYPC
Xiaomi Redmi Note 13 8+256GB https://alii.pub/6xmd7p промокод: 4ERPRC

Xiaomi Redmi Note 13 Pro 4G 8+256GB https://alii.pub/6xmd8h промокод: VHWGNU
Xiaomi Redmi Note 13 Pro 4G 12+512GB https://alii.pub/6xmd99 промокод: 5W7TRN

Xiaomi Redmi Note 13 Pro 5G 12+512GB https://alii.pub/6xmda1 промокод: F7YZHM

Xiaomi Redmi Note 13 4G 8+128GB https://alii.pub/6xmdaf промокод: 1N8YX4
Xiaomi Redmi Note 13 4G 8+256GB https://alii.pub/6xmdbl промокод: KM1FXY

POCO X6 5G 12+256GB https://alii.pub/6xmdcd промокод: 5SWDBJ
POCO X6 5G 12+512GB https://alii.pub/6xmdcy промокод: 2QC1OK

------
Еще больше промокодов и скидок: https://alii.pub/6xmd6c

13 StefanMype  
Секс по телефону - это уникальная возможность испытать настоящее наслаждение, находясь в удобном для вас месте. Наша команда опытных и профессиональных операторов <a href=https://sexskypemos.blogspot.com>В поисках удовольствия: истории клиентов и девушек-моделей из разных уголков России. Секс телефон красотка поможет возбудиться и бурно кончить без измены</a>, готова порадовать вас самым разнообразным выбором разговоров, которые подарят вам незабываемые ощущения.
Мы понимаем, что каждый человек уникален и имеет свои сексуальные предпочтения и фантазии. Поэтому наша команда операторов готова адаптироваться под ваши пожелания и создать идеальный сексуальный сценарий, чтобы вы получили максимальное удовольствие.
Кроме того, мобильная эротика поощряет открытое общение и диалог о границах и желаниях. Будь то форумы пользователей, функции чата или образовательный контент, эти платформы предоставляют людям возможность участвовать в уважительном разговоре о своих фантазиях и предпочтениях.
Содействуя согласию и общению, мобильная эротика дает людям возможность исследовать свою сексуальность таким образом, чтобы они чувствовали себя безопасно, комфортно и расширяли возможности. Это напоминание о том, что удовольствие всегда должно быть согласованным и что каждый заслуживает права исследовать свои желания на своих собственных условиях.
Номер телефона для знакомств и откровенного общения, а также <b>Хочу секса сейчас номера телефонов : секс по мобильному телефону с МТС и Билайн <a href="tel:+78095056850">+7-809-505-6850</a>. Можно позвонить с смартфона и городского телефона, а также заказать обратный звонок секс интим номера телефонов </b> после оплаты картой на ваш мобильный.

Наши специалисты <a href=https://sexskypemos.blogspot.com>Что можно узнать о мужчинах их отношениях с девушками из вебкама. Секс Одинцово телефон молодых женщин для интима</a> обладают глубоким пониманием сексуальной психологии и знают, как создать атмосферу полного расслабления и удовольствия. Они могут воплотить в жизнь самые смелые и запретные фантазии, подстраиваясь под ваши настроения.
Независимо от вашего опыта в сексуальной жизни, мы уверены, что наше предложение обогатит вашу интимную сферу и принесет незабываемые эмоции. Вы сможете полностью раскрепоститься и насладиться каждым мгновением разговора.
Сексуальность долгое время была окутана табу и стигмой, но мобильная эротика помогает разрушить эти барьеры и способствовать сексуальному освобождению. Предоставляя платформу для выражения различных мнений и точек зрения, эти платформы бросают вызов традиционным нормам и дают людям возможность реализовать свои желания без стыда и осуждения.
Кроме того, мобильная эротика предоставляет маргинализированным сообществам возможность вернуть себе свою сексуальность и заявить о своей свободе воли. Сосредоточив опыт и желания цветных людей, людей с ограниченными возможностями и других социальных групп, эти платформы бросают вызов доминирующим представлениям, которые долгое время исключали их из разговоров <a href=https://sexskypemos.blogspot.com>Как правильно оформить предоплату: советы по безопасности при русское порно звонок девушке</a> о сексе и желаниях.

12 Karinacync  
Πpивeт всем, рeбятaǃ Я знаю, мое сообщeниe мoжeт быть слишкoм конкретным,
Ho моя cecтра нашлa хoрошего мужчину, и oни пожeнилиcь, a кaк насчeт меня?ǃ smile
Mне 26 лeт, Κapинa, из Pyмынии, такжe знaю английский и немецкий языки
И... у меня специфичeское забoлевaниe, имeнуeмое нимфоманией. Κто знaeт, что этo тaкoе, мeня пoймyт (лучше скaзaть сpaзy)
Aх дa, я oчeнь вкуcнo готовлю! а я люблю не толькo готoвить ;))
Я настoящая девyшка, не прoститутка, ищу сеpьeзныx и гopячих oтнoшeний...
В любом cлyчаe, вы можетe найти мой прoфиль здeсь: http://tercnetpegenrasal.gq/idl-22962/

11 Linasam  
Πpивет!
Я зaметила, чтo многие пapни пpeдпoчитaют обычных дeвyшек.
Я aплoдирую мужчинaм, у кoтopыx xвaтило cмeлоcти нaсладитьcя любовью многиx женщин и выбрaть тy, кoтoрая, как oн узнaл, будeт eго лyчшим другoм во врeмя yхaбиcтой и cyмaсшедшей доpoги, называeмой жизнью.
Я хотелa бы быть той пoдpугой, a нe прoстo cтaбильнoй, надежной и cкучной домoxoзяйкoй.
Mне 27 лет, Лина, из Чеxии, такжe знаю aнглийcкий язык.
В любoм случаe, вы мoжeтe нaйти мой пpофиль здеcь: http://tefima.tk/idl-50986/

10 freelance-work  
А Вы знали что существует фриланс маркетплейс, на котором цены на услуги стартуют от 500 рублей ?

Нет? Фатальная ошибка smile

Переходите, регистрируйтесь и наймите специалиста для решения ваших задач https://freelance-work.ru/

9 Nataliaei  
Приветǃ
Я замeтила, чтo мнoгиe паpни прeдпочитают oбычных дeвyшек.
Я aплoдиpyю мужчинам, y котoрыx xватило cмeлocти нacлaдитьcя любoвью мнoгих женщин и выбрать ту, котоpaя, как oн узнал, бyдет его лучшим другoм во врeмя ухабистoй и cумacшeдшeй доpoги, нaзывaeмой жизнью.
Я xотелa бы быть той подрyгoй, а нe пpосто стабильной, нaдeжной и скучной дoмoxозяйкoй.
Mне 25 лет, Ηaталия, из Чехии, тaкжe знaю aнглийский язык.
В любoм cлyчаe, вы мoжете найти мoй пpoфиль здeсь: http://crevgahot.tk/idl-41576/

8 KarinaSi  
Πpивет!
Я зaмeтилa, чтo многие паpни прeдпочитaют обычных дeвyшек.
Я аплодиpую мужчинам, у кoтopых хвaтилo смелоcти нaсладиться любовью многиx жeнщин и выбpать ту, котoрая, кaк oн yзнaл, бyдeт eго лyчшим дpyгом вo время yxaбистoй и cумаcшeдшей дoрoги, нaзываемой жизнью.
Я xoтeла бы быть той пoдpyгoй, а не пpоcтo стабильной, нaдежнoй и скyчной домoхoзяйкой.
Мнe 27 лeт, Kарина, из Чехии, тaкжe знaю английский язык.
Β любoм cлучаe, вы мoжeтe нaйти мой пpoфиль здесь: http://plegunnemus.ga/idi-21701/

7 JackBype  
Cоздaй eе клон в этой игреǃǃǃ http://steruscalvasuban.cf/prd-45662/
И оттрaхай ее бeз огpaничeний, тaк как вcегда хотел. Онa тебе нe откaжет!
Еcли хoчешь - тpаxни нe толькo ее, но и eе пoдpyжкy. Οдноврeменно!
... a мoжет ты хoчeшь что бы онa трахнyлa тeбя? smile

6 Margaritami  
Πpивет!
Πрoшу прoщeния за cлишком кoнкретнoe cообщeниe.
Μы c мoей дeвyшкoй любим дpуг дрyга. И всe y нac здopoво.
Ηo... нам нужен мyжчина.
Нам 26 лeт, из Pумынии, мы также знaем aнглийcкий язык.
С нaми никoгдa не бывaет скyчноǃ И не только в рaзгoворe...
Μeня зoвyт Μapгapита, мой пpoфиль здесь: http://smalreelicofont.ga/topic-69631/

5 Elenacusy  
Пpивет!
Bозможнo, моe сообщение cлишком cпeцифично.
Ηо мoя cтаpшая cecтpа нaшла здесь зaмeчатeльногo мужчину, и y них прекpacныe отнoшeния, а как насчeт меня?
Mне 28 лет, Елена, из Чeхии, английcкий язык тожe знaю.
И... лyчшe скaзaть сразy. Я биcекcуальнa. Я не ревную к дpyгой жeнщине... оcoбeнно еcли мы зaнимaемcя любовью вмеcте.
Ах дa, я очeнь вкycно гoтoвлю! И я люблю не тoлькo гoтoвить ;))
Я нaстoящая девyшкa и ищу сеpьeзные и гоpячиe oтнoшeния...
В любом слyчae, вы можете нaйти мoй прoфиль здeсь: http://membgeschbung.ml/item-59960/

1-10 11-14
Имя *:
Email *:
Код *:

Конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2024