Меню сайта
.
Вход на сайт

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей


Понедельник, 29.04.2024, 20:29ГлавнаяРегистрацияВход
Фотографии города Ейска
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2010 » Август » 07

    Надоело слушать бред медиков про марлевую повязку, спасающую от угарного газа, или мокрую марлю. Это ж надо быть такими долбанами. Где они учились? Кто их учил? Запомните все, кто читает. Марлевая повязка не спасает от угарного газа!!!! Так же не защитит от угарного газа и простой противогаз!!!!!!!! Для защиты от угарного газа есть специальные противогазы, которые работают по замкнутому циклу дыхания. В связи с этим на подводных лодках даже хранение простых противогазов строго на строго запрещено, чтобы личный состав при пожаре по ошибке не включился в простой противогаз. Если включится, то мгновенная смерть.

Так же идиотская информация про превышение предельно допустимой концентрации в 5 раз.  (Предельно допустимой концентрацией (ПДК) называется такая концентрация токсичных газов (вредных веществ), которая при непрерывном воздействии в течение установленного времени не вызывает у личного состава снижения боеспособности, каких-либо заболеваний или отклонений в состоянии здоровья, обнаруживаемых современными методами исследований, и не снижает устойчивости к воздействию экстремальных факторов.) Если это есть на самом деле, то почему не сообщается, сколько времени можно находится на улице, без ущерба для здоровья, при такой концентрации угарного газа?

Это все рассчитывается очень просто. Замеряется газовый состав воздуха, определяется содержание вредных веществ на метр кубический, учитывается температура,.В результате получается время (безопасное) пребывания в данном месте.

А Роспотребнадзор вообще рассмешил: «Роспотребнадзор проведет исследования по поводу влияния дыма от лесных пожаров на здоровье населения.»  "Конечно, будут проводиться исследования при помощи имеющихся у нас корректных методик", - сказал "Интерфаксу" глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

А чего проводить то? Все уже есть. В академии химзащиты, которую разогнали.

И это все, дорогие мои сограждане , при простом пожаре! А если применят по России оружие или более серьезная техногенная катастрофа с ядовитыми газами? Дольше сами думайте.. И еще, угарный газ скапливается в подвалах домов, в низменностях. Он тяжелее воздуха.

Просмотров: 696 | Добавил: lamut | Дата: 07.08.2010 | Комментарии (0)


Конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2024
Code