Меню сайта
.
Вход на сайт

Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Поиск
Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей


Суббота, 27.04.2024, 18:48ГлавнаяРегистрацияВход
Фотографии города Ейска
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2010 » Июль » 09

  На Ейских форумах развернулась дискуссия в поисках виновника в гибели детей в летнем лагере «Азов» станицы Должанская, Краснодарского края. Кого только не винят. Даже капитана судна, который перевозил детей на остров. Думаю следствие разберется кто виноват, а кто нет. Выскажу свое мнение по этому поводу. Считаю, трагедии могло не быть, если бы все должностные лица администрации Ейского района и местный депутатский корпус  выполняли свои обязанности.

  В администрации района есть зам главы района по вопросам социально-экономического развития, промышленности, аграрной политики, предпринимательства, санаторно-курортного комплекса. Фамилию этого человека не знаю, на сайте администрации нет.

  Так же создана постоянных депутатская комиссия Совета муниципального образования Ейский район 4-го созыва (http://adm.yeisk.su/state_comission.html ) в составе:

 Подставка Петр Михайлович                председатель комиссии

Амельченко Алексей Максимович                   член комиссии

Верещака Наталья Сергеевна             секретарь комиссии

Синчило Эдуард Анатольевич             заместитель председателя комиссии

 Считаю что эти люди должны были еще долгими зимними днями, постоянно думая о России, определить места в Ейском районе куда нельзя возить, (водить) отдыхающих, и детей.

  Глава района должен издать на основании их предложений Указ о запрещении посещений определенных мест опасных для жизни. ГИМС извещает всех владельцев маломерных судов и лодок о запрещении перевозки в эти места пассажиров и контролирует эти места.

И я уверен, ни один капитан и владелец маломерного судна не повезет туда отдыхающих, под страхом штрафа и лишения маломерного судна. И это не только касается  доставки на острова. Многие наверно видели, как по головам купающихся несется катер, и это не единичный случай. Сколько людей пострадало на «бананах» и «таблетках»? Очень много, правда без смертельных случаев, может и были эти случаи, но я про них не знаю.

Кто ни будь может сказать, где находится пункт первой медицинской помощи на центральном городском пляже? Я не знаю и не видел таких надписей. А про другие пляжи и говорить нечего. А чем занимается ГИМС и МЧС? Вытаскивают утопленников. А они в первую очередь должны предотвращать несчастные случаи на воде.

  Весь этот бардак происходит от отсутствия организации летнего отдыха граждан. Причем, чтобы организовать безопасный отдых денег не нужно. Нужно желание и умение работать.

Каждый житель Ейска и Ейского района, занимающийся курортным бизнесом должен знать, что можно, что нельзя делать и что с ним будет, если он нарушит эти правила. Этого нет, все работают , кто как знает, и кто как может.Эти правила должны доступны быть каждому жителю города, опубликованы на сайте администрации района. Этого нет сейчас.

 Опять же, мое мнение по поводу этой трагедии. Пошумят месяц, понаказывают невиновных, наградят не участвующих,,,,,,,,,,,, и все останется по старому.

   С таким подходом администрации Ейского района к организации летнего отдыха, Ейск никогда не будет курортным городом,  будет большой станицей на берегу теплого моря, коим сейчас и является. 

Вот закон Краснодарского края о правилах поведения граждан на водоемах Краснодарского края, прочитав его станет сразу ясно кто что должен был сделать, но не сделал.Закон



"Все о России думаешь, Юрий Венедиктович?
Золотой ты человек, отдохнуть бы тебе, а то все думаешь как Россию с колен поднять.» © Наша Russia


Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 1150 | Добавил: lamut | Дата: 09.07.2010 | Комментарии (0)


Конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2024
Code