Меню сайта
.
Вход на сайт

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей


Суббота, 27.04.2024, 20:35ГлавнаяРегистрацияВход
Фотографии города Ейска
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2010 » Июль » 21 » Фотографии Ейска. Соревнования командиров подразделений ПВО проходят в Ейске
14:02
Фотографии Ейска. Соревнования командиров подразделений ПВО проходят в Ейске

В г. Ейске Краснодарского края проходят соревнования командиров батарей и подразделений противовоздушной обороны Сухопутных войск. 

Третий и заключительный этап Всеармейского состязания по полевой выучке среди командиров войсковой ПВО проходит на базе учебного центра Сухопутных войск. В конкурсе принимают участие около 40 офицеров, командиров зенитно-ракетных батарей, вооруженных комплексами "Шилка", "Тунгуска", "Стрела-10" и "Игла", прибывших в Северо-Кавказский военный округ из Дальневосточного, Сибирского, Приволжско-Уральского, Московского и Ленинградского военных округов. 

В ходе конкурса будут оцениваться знания устройства зенитно-ракетных комплексов и умение эксплуатировать вверенную военную технику. 

"Командиры батарей будут проверены по тактической подготовке, в ходе чего им предстоит решать тактические задачи в соответствии с отведенными временными нормативами. Знание и умение развертывания боевых машин, подготовка к стрельбе, захват и сопровождение цели будут проверены на занятиях по специальной подготовке. Участникам конкурса предстоит выполнить нормативы по вождению боевых машин, а также сдать нормативы по физической подготовке (подтягивание, бег на 100 метров и 3 километра) и РХБ-защите", - сообщил пресс-секретарь командующего войсками СКВО Андрей Бобрун. 

На общевойсковом стрельбище офицеры посоревнуются в стрельбе из штатного оружия. Командирам батарей предстоит выполнить боевые стрельбы по мишеням, имитирующим армейскую авиацию противника, скоростные воздушные цели, а также наземную бронетехнику противника. 

Офицеры, занявшие призовые места, будут награждены ценными подарками. Офицеру, занявшему первое место, будет вручен ноутбук, а остальным призерам - цифровые фотоаппараты. Результаты конкурса будут учитываться при назначении на вышестоящую должность. Кроме того, победители конкурса будут дополнительно материально простимулированы дополнительными выплатами в соответствии с приказом министра обороны Российской Федерации № 400. 

htthttp://www.yuga.ru

Просмотров: 1655 | Добавил: lamut
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2024